«Первое место просто так не уступим»

«Звезда-2005» забралась на первую строчку в таблице Высшей футбольной лиги

Звезда-2005

ВКонтакте

Женский футбольный клуб «Звезда-2005» 6 августа в Перми играл против красногорского «Зоркого». С командой из Московской области «звёздочки» встречались в первом круге и проиграли со счётом 2:3.

Предыдущий матч «Звезда-2005» провела только 10 июля. Пауза длиной в месяц могла сказаться негативно из-за отсутствия игровой практики, но игра показала обратное.

После длительного перерыва в состав пермской команды вернулись Эстель Нахи и Валентина Орлова, которые в итоге и стали героинями матча с «Зорким». Первый тайм не сложился зрелищным на голевые атаки, и лишь гол «в раздевалку» Екатерины Пантюхиной в ворота «Зоркого» оживил зрителей на трибуне.

В начале второго тайма у «звёздочек» произошла замена: поле покинула Ия Андрущак, а вместо неё вышла Нахи. На 61-й минуте «Зоркий» сравнял счёт после меткого удара Елены Морозовой — 1:1.

Спустя 11 минут пермские футболистки снова выходят вперёд: Елена Суслова со штрафного удара переиграла Маргариту Широкову. Не прошло и 10 минут, как Валентина Орлова одним касанием доводит разрыв в счёте до двух мячей.

Похоже, этот пропущенный гол совсем украл желание бороться дальше. В последние минуты матча Нахи дважды отправила мяч в сетку ворот «Зоркого», правда один раз главный арбитр увидел нарушение со стороны африканской футболистки. В итоге победа «Звезды-2005» со счётом 4:1. Более достойного реванша и не придумать. После этого матча «Звезда-2005» занимает первое место.

Горан Алексич, главный тренер ЖФК «Звезда-2005»:

— Впервые за время моей работы в Перми команда находится на первом месте в таблице. Считаю, что с возвращением Нахи и Орловой команда находится в полном составе. Первое место просто так не уступим. Наша цель — выиграть чемпионат России. Будет очень тяжело, но наша цель вполне реальна.

Николай Сухарев, главный тренер ЖФК «Зоркий»:

— Это уже третье поражение кряду. Одна и та же ошибка — мы пытаемся играть за счёт длинных передач. Первый гол сами себе привезли, второй — со штрафного. Третий «срезали» себе в ворота, а последний нам забили на контратаке.

Следующий матч «Звезда-2005» проведет 12 августа против «Россиянки» в Красноармейске.