«Пермгорэлектротранс» угрожает прекратить работу из-за налоговых претензий

Поделиться

МУП «Пермгорэлектротранс» оспорило в арбитражном суде решение Инспекции Федеральной налоговой службы по Мотовилихинскому району Перми, согласно которому на предприятие наложен штраф в размере 3 млн руб. Предварительные слушания по иску назначены на 21 мая.

Кроме того, «Пермгорэлектротранс» попытался приостановить взыскание штрафа, подав в суд ходатайство о принятии обеспечительных мер. Необходимость их применения юристы муниципального унитарного предприятия объяснили тем, что иное решение может привести «к приостановлению деятельности предприятия, повлечёт неисполнение обязательств по уплате текущих налоговых платежей, перед контрагентами, по выплате заработной платы и может причинить значительный ущерб предприятию»

Ходатайство «Пермгорэлектротранса» 22 марта было отклонено судом как необоснованное, но 26 марта предприятие подало его повторно.

Предъявленный «Пермгорэлектротрансу» налоговый штраф, из-за которого предприятие угрожает приостановить работу, составляет лишь 0,5% от его годовой выручки, которая по итогам 2012 года равнялась 597,5 млн руб.

В пресс-службе администрации Перми обещают прокомментировать ситуацию с иском «Пермгорэлектротранса» в ближайшие дни.


Поделиться