В Перми может открыться Auchan

Поделиться

По словам губернатора Пермского края Виктора Басаргина, в Перми могут появиться магазины французских сетей Auchan, Leroy Merlin и Decathlon. Этот вопрос глава Прикамья обсудил на минувшей неделе с послом Франции Жаном де Глиниасти.

Напомним, Виктор Басаргин встретился 22 апреля с послом Франции в России Жаном де Глиниасти. Это ознакомительный визит французского чиновника, направленный на проведение переговоров по сотрудничеству с Пермским краем.

Виктор Басаргин, губернатор Пермского края:

— Среди прочих вопросов поговорили о расширении присутствия в крае французского бизнеса. В том числе и торговых сетей. Господин де Глиниасти был удивлён, что в Перми нет магазина «Ашан». На его памяти это едва ли не единственный в России город-миллионник, куда не зашла эта сеть.

Надо сказать, что за время моей работы таких попыток не было. На нас выходили посредники, но условия, которые они выдвигали, были в большей степени нацелены на получение доходов за свои услуги и не очень соответствовали масштабу Пермского края и тем возможностям, что открывает работа здесь. Поэтому дальше переговоров дело не шло. Хотя готовность предоставить условия для открытия в регионе магазинов крупных мировых сетей у Пермского края есть.

Как отметил Басаргин, Жан де Глиниасти решил провести переговоры с представителями торговых сетей по вопросы открытия магазинов в Пермском крае.

Виктор Басаргин:

— В итоге мы договорились господином послом, что он в ближайшее время переговорит с владельцами «Ашан», а кроме того «Леруа Мерлен» и «Декатлон», чтобы ориентировать их на открытие магазинов в Перми, а мы, в свою очередь, предоставим земельные участки, поможем с инфраструктурой. Господин де Глиниасти - человек слова, полагаю, теперь события будут развиваться быстрее. Ждем обратной связи.

Цитируется по записи в блоге basargin.livejournal.com

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться