Евгений Леонтьев

спортивный обозреватель газеты «Новый компаньон»

«Молот-Прикамье» разгромил «Ермак»

Пермские хоккеисты одержали первую крупную победу в сезоне.

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 19 октября в Перми встречался с «Ермаком» из Ангарска в рамках 14 тура Высшей хоккейной лиги. В прошлом туре пермяки уступили «Торпедо» со счётом 3:5.

В стартовой пятёрке от «Молота-Прикамье» вышли Никита Попов, Никита Синицын, Максим Рыжков, Александр Кулагин и Александр Лебедев. Место в воротах занял Юрий Петров, а Александр Козубенко остался в запасе после неудачной игры против «Торпедо».

В первой двадцатиминутке пермяки отправили три шайбы в ворота ангарского клуба. Точными бросками отметились Леонид Королёв, Данила Епимахин и Денис Давыдов. Примечательно, что третью шайбу пермские хоккеисты забросили, находясь в меньшинстве.

На 28 минуте гости сократили отставание в счёте, причём играя в меньшинстве. За оставшееся время второго периода «Молот-Прикамье» ещё трижды огорчил вратаря «Ермака» Сергея Магарилова. Шайбы на счету Александра Лебедева, Данилы Епимахина и Антона Андриянова.

Самый сложный отрезок всего матча наступил для «молотобойцев» в третьем периоде. Петров оставил свои владения в неприкосновенности, а за 1,5 минуты до финальной сирены Вадим Ермолаев точным броском поставил точку в матче. В итоге победа «Молота-Прикамье» со счётом 7:1. Эта победа стала первой в родных стенах для пермского клуба.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Сразу хотел сказать спасибо болельщикам, которые пришли сегодня нас поддержать. Очень рад, что мы смогли их порадовать. Ребята сегодня отыграли матч хорошо. У нас есть ещё один домашний матч, поэтому все молодцы. Отдыхаем и готовимся к следующей игре.

Следующий матч «Молот-Прикамье» сыграет 21 октября в Перми с красноярским «Соколом».