Чусовские власти предлагают Ольге Постниковой покинуть пост директора этнографического парка
Как сообщает информационное агентство «Перископ», администрация Чусовского муниципального района собирается уволить директора Этнографического парка истории реки Чусовой Ольгу Постникову. По словам агентства, 15 февраля 2016 года районные чиновники сообщили Постниковой, что она не прошла аттестацию.
Напомним, 4 февраля 2016 года в Чусовом отмечалась годовщина смерти легендарного основателя спортивной школы «Огонёк» и этнографического парка — Леонарда Постникова.
Ольга Постникова — его дочь, мастер спорта СССР и победитель первенства России по санному спорту, работает в музее с 1995 года, с 2006 года по настоянию отца стала директором.
В 2015 году Этнографический парк истории реки Чусовой во всероссийском проекте «Заповедник времени» был признан лучшим в номинации «уникальный туристический ресурс России». За прошлый год музей только в составе организованных групп посетили 15 тыс. туристов из России, Германии, Израиля, Австрии, Франции, Польши и других стран.
Ольга Постникова, директор Этнографического парка истории реки Чусовой:
— Ещё осенью 2015 года Марина Замалутдинова, начальник отдела культуры районной администрации предложила мне перейти на должность хранителя, по её словам, как директор я их не устраиваю. Она же чуть позже предупредила меня, что аттестацию мне не пройти, что и произошло. В комиссию по аттестации входит четыре человека: по два от администрации района и отдела культуры, так что результат был известен заранее.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.