Евгений Леонтьев

спортивный обозреватель газеты «Новый компаньон»

«Молот-Прикамье» переиграл «Сокол»

Пермский клуб продолжает борьбу за путёвку в плей-офф

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 8 февраля 2016 года в Перми принимал «Сокол» из Красноярска в рамках 46-го тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

В матче первого круга, который прошёл в Красноярске, поединок между соперниками завершился уверенной победой пермского клуба со счётом 2:5.

Счёт в матче открыл Данила Епимахин с передачи Артура Скородумова на 14-й минуте. Через 30 секунд удвоил преимущество лидер команды Иван Захарчук — 2:0. Всего же в первом периоде хозяева нанесли 15 бросков в створ ворот гостей, а соперник ответил лишь тремя бросками по воротам Ложкина.

Забить шайбу престижа «Соколу» удалось лишь на последней минуте встречи. Пермяки выстояли и заработали трудовые очки. В итоге победа «Молота-Прикамье» со счётом 2:1. После 46 игр «Молот-Прикамье» имеет в активе 70 очков и занимает 15-е место в турнирной таблице.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— После крупного поражения «Сокол» ехал к нам очень мотивированным — ещё не всё потеряно в плане плей-офф. Мы также с ребятами разговаривали и настраивали — нам эти очки тоже очень нужны сегодня. Да, неплохо начали игру, доминировали в первом периоде. Поведя в счёте 2:0, некоторые игроки вновь стали играть вальяжно, думая, что где-то можно недоработать, понадеяться на «авось». Нам повезло, что ребятам «Сокола» тоже не хватило где-то мастерства для реализации тех моментов, которые у них были. Тем не менее — три очка мы взяли. Осталось три игры, будем работать.

Следующий матч «Молот-Прикамье» сыграет 14 февраля 2016 года в Нижнем Тагиле против «Спутника».