Министром строительства и ЖКХ Пермского края назначен Виктор Федоровский

Дмитрий Бородулин перешёл в Министерство финансов

Поделиться
Бородулин

Дмитрий Бородулин
  Игорь Катаев

Министром строительства и ЖКХ Пермского края назначен депутат Законодательного собрания Виктор Федоровский, сообщили «Новому компаньону» в администрации губернатора.

«Известны его давние и добрые отношения с зампредом правительства Олегом Демченко, так что в этом блоке сохранится полная преемственность», — добавили в администрации губернатора. 

В беседе с «Новым компаньоном» Виктор Федоровский сообщил, что предложение возглавить ведомство поступило ему около недели назад. На вопрос о том, пришлось ли серьёзно раздумывать над предложением, Федоровский отметил: «Не без этого». 

Виктор Федоровский, министр строительства и ЖКХ Пермского края:

— Я занимаюсь строительством с 1996 года, это мой основной источник дохода. Я работал в Законодательном собрании, тесно взаимодействовал с министерством строительства и ЖКХ, я представляю не очень благополучные районы — Очёр, Оханск. Так что проблемы и основные вопросы мне понятны. Постараюсь что-то сделать. 

Экс-министр Дмитрий Бородулин получил место первого заместителя министра финансов Ольги Антипиной, сообщает «Коммерсантъ. Прикамье».

В новом статусе Бородулин будет курировать контрольно-ревизионное управление и управление бюджетной политики.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться