«Это ярчайший пример некорректного и нетоварищеского поведения»

Поделиться

И. о. министра культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края Игорь Гладнев 6 июня прокомментировал скандальную ситуацию с выставкой карикатур Василия Слонова «Сочи» на фестивале «Белые ночи в Перми».

По словам Гладнева, «Белые ночи» – это «площадка, на которой вольны высказываться все, кто дружественно настроен по отношению к Перми и Пермскому краю». Экспонирование выставки провокационных карикатур чиновник назвал «недружественным поступком» и сообщил, что по его распоряжению выставка была демонтирована.

Игорь Гладнев, и. о. министра культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края:

— На мой взгляд, это ярчайший пример некорректного и нетоварищеского поведения в отношении не только фестиваля, но и достойного олимпийского движения и того важнейшего события, которое происходит в эти дни на территории Пермского края – я имею в виду Универсиаду.

Конкретно по этому факту будут сделаны определённые организационные выводы. И не буду скрывать – со стороны министерства, я полагаю, можно найти механизмы, пути, которые жёстче контролируют то, что на сегодняшний день может вызвать негативное отношение к событию, проявить нашу фестивальную площадку как повод для того, чтобы внести диссонанс в то миролюбивое ощущение и согласие, которым живёт в целом город. Для меня это принципиально важно.


Поделиться