Андрей Киташев открестился от покупки 49% акций «Пермэнергосбыта»

Поделиться

«Компания «Центр надежности» не имеет отношения ни к ОГК-4, ни ко мне», - сообщил «Новому компаньону» генеральный директор ОАО «Оптовая генерирующая компания №4» Андрей Киташев. Аналогичное заявление сделала и пресс-секретарь ОГК-4 Эльмира Бобрякова.

Напомним, в минувший понедельник РАО «ЕЭС России» продало 49% (62% голосующих) акций ОАО «Пермэнергосбыт». Самую высокую цену на торгах предложило ОАО «Центр надежности». На рынке начались разговоры о том, что владельцем этой компанией является Андрей Киташев. Сам он эту информацию отрицает, отмечая, что лишь консультировал владельцев «Центра». Их имена топ-менеджер ОГК-4 назвать отказался, заявив, что новые собственники будут раскрыты до конца этого года сразу после оплаты акций «Пермэнергосбыта».

В Едином государственном реестре юридических лиц «Центр надежности» не значится. Документы на регистрацию изменений по формам для этого юридического лица за последние 10 дней не подавались.

Андрей Киташев отметил также, что немецкий концерн E.On (мажоритарный акционер ОГК-4) действительно присматривался к сбытовой компании, но потом покупать ее передумал.

«Новый компаньон»


Поделиться