Константин Окунев готов присмотреть в Перми за «Новой силой» Валерия Соловья

Поделиться

В Пермском крае создаётся региональное отделение не зарегистрированной пока партии «Новая сила». На состоявшейся 13 декабря пресс-конференции профессор МГИМО, доктор исторических наук Валерий Соловей презентовал этот свой «политический проект» пермской публике в лице нескольких журналистов, а также пары гражданских активистов. На пресс-конференции присутствовал также лидер движения «Выбор»  Константин Окунев.

Главное кредо «Новой силы», по словам её лидера, «власть и собственность – национальному большинству». Националисты предпочитают апеллировать именно термином «русский», а не «россиянин». По убеждению Валерия Соловья, «сегодня у русских нет власти и собственности». Он уверен, что «интересы национальных меньшинств сегодня есть кому защищать, а интересы большинства – русских – некому защитить. Поэтому мы ставим перед собой эту задачу».

Несмотря на то, что партия планирует защищать «интересы национального большинства – русских», в центральном руководящем органе партии есть, по словам лидера, «башкир, немец и еврей».

«Новая сила», по словам Соловья, позиционирует себя как «демократическую» и «совершенно точно оппозиционную действующей федеральной власти» партию.

 «Вот увидите, через года полтора-два в России будут досрочные общенациональные выборы, и к власти придет национальное большинство», - строит «наполеоновские планы» Соловей.

Как только их партия станет правящей, националисты планируют «провести в национальных республиках референдум о смене названий субъектов, так как в них большинство – русские!».

Соловей предложил свой инновационный способ развития территорий Северного Кавказа: «Почему эти территории получают больше, чем, например, Ставропольский край? Пусть Сулейман Керимов уплачивает специальный налог на этой территории, пусть проявляет так свой патриотизм!»

Константин Окунев, по его словам, выступил «просто модератором» этой встречи: «В первую очередь, мы знакомы с Валерием Соловьем по проекту «Русские встречи». Что же касается партии, я буду присматривать за ними, помогать региональному отделению. И если они смогут себя проявить как самостоятельную силу в регионе, если оправдают ожидания – я подумаю, применить ли  «бренд Окунева» к партийному бренду».

Кроме того, Константин Окунев заявил, что идеологическая позиция этой партии ему «очень близка».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться